bookmark
09:34 19.05.2021

Якутская ТЭЦ подготовилась к прохождению паводка 2021 года

Персонал Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) ведет круглосуточный мониторинг уровня воды в водоеме станции и соседней акватории речного порта города Якутска для обеспечения надежной безаварийной работы оборудования теплоснабжающего объекта в половодно-паводковый период 2021 года

Уже в марте теплоэнергетики создали объектовую паводковую комиссию, разработали и приступили к реализации плана мероприятий. Работники станции регулярно проводят осмотр водозаборных сооружений, оборудования. Организовано круглосуточное дежурство и взаимодействие с ГКУ РС(Я) «Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ в РС(Я)». Для защиты дамбы вокруг Якутской ТЭЦ от размывания в случае подъема уровня воды со стороны реки до критического уровня смонтированы сифоны-компенсаторы.

«Мы определили для каждого из цехов состав сил и средств для проведения спасательных, эвакуационных, ремонтно-восстановительных и других работ в зоне возможного подтопления. Аварийные бригады укомплектованы материально-техническими средствами», - прокомментировал Николай Эртюков, главный специалист по ГО ЧС и безопасности Якутской ТЭЦ.

Уровень воды в акватории речного порта 18.05.2021
Пресс-служба Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют