bookmark
17:06 19.05.2021

Энергетики ведут круглосуточное наблюдение за состоянием энергообъектов в зонах подтопления в Якутске

Энергетики Центрального РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» для обеспечения безопасности людей производят отключение энергообъектов, попадающих в зону паводка, питающих частный сектор и участки в районе ГРЭС, Техучастка и Даркылаха в городе Якутске.

Так, 18-19 мая из-за угрозы подтопления была ограничена подача электроэнергии на комплектные трансформаторные подстанции 6/0,4 кВ по линиям «Л-Водозабор-2» и «Даркылахская-2» с подстанции 110 кВ «Северная»: «ЛЗФ», «13 школа», «Пристанская», «Карьер щебень» и СТП «Причал-2».

«Уважаемые жители города и пригородов! Помните, во время паводка категорически запрещается приближаться к линиям электропередачи, оказавшимся в зоне. Это смертельно опасно для жизни! Запрещается предпринимать самостоятельные действия по устранению повреждений на электросетевом оборудовании!», - обратился к горожанам начальник Центрального РЭС Алексей Березовский.

В случае обнаружения электроустановок, оказавшихся в зоне подтопления, обрыва или провиса проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов необходимо сообщить о повреждении дежурному диспетчеру в оперативно-диспетчерскую группу Центрального РЭС ЦЭС по телефонам: 005, (4112) 21-55-68.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют