bookmark
15:15 26.05.2021

Энергообъекты Теплоэнергосервиса готовы к работе в пожароопасный период

Все филиалы Теплоэнергосервиса (дочернее предприятие Якутскэнерго, Группы РусГидро) в шести районах Якутии и на Севере Хабаровского края полностью готовы к соблюдению противопожарного режима на энергообъектах при прохождении пожароопасного периода 2021 года, с учетом требований, предъявляемых МЧС, Ростехнадзором и администрацими поселений.

В целях обеспечения надежной и безопасной работы энергообъектов реализован комплекс мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций. В первую очередь для оперативного, ремонтного персонала котельных и сетей тепловодоснабжения проведены внеочередные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре. Особое внимание уделено проверке работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения, оповещению людей при пожаре, систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения энергообъектов.

Кроме этого, коллективы филиалов приступили к уборке сухой растительности и листьев вблизи котельных и производственных помещений. Под особый контроль взяты сварочные работы проводимые при ремонте оборудования.

«Ежегодная тщательная подготовка к пожароопасному периоду позволяет значительно снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций. От оперативного реагирования и грамотных действий персонала напрямую зависит не только предотвращение внештатных ситуаций, но и сохранение жизни и здоровья сотрудников филиалов, надежная работа энергообъектов, бесперебойное обеспечение абонентов предприятия энергоресурсами», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер Виктор Иванов.

В Теплоэнергосервисе создана специальная комиссия под председательством заместителя генерального директора - главного инженера компании Виктора Иванова, подготовлена техника, сформирован необходимый запас средств и материалов для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций. Установлено взаимодействие с органами местной власти и ГУ МЧС России по Якутии и Хабаровскому краю.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют