bookmark
11:53 01.06.2021

Энергетики проводят благотворительную акцию «Энергия добра»

Накануне Международного дня защиты детей в коллективе ПАО «Якутскэнерго» стартовала ежегодная благотворительная акция «Энергия добра». Работники компании организовали сбор денежных средств, игрушек и развивающих пособий для передачи в благотворительные фонды, социальные, медицинские учреждения и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, энергетики проводят серию субботников и помощи подшефным организациям. Первой точкой стала детская площадка Республиканской больницы №1 – Медицинского центра РС(Я). Здесь участники Молодежного объединения «Энергия» в прошедшие выходные покрасили в яркие цвета скамейки и игровую зону, а также собрали около 30 мешков сухой травы, как следует расчистив этот участок соснового бора, чтобы детям, проходящим в Медцентре длительное лечение, было приятно и безопасно играть на свежем воздухе.

«Ежегодно День защиты детей мы в Якутскэнерго используем, как хороший повод организовать адресную помощь тем, кто в ней нуждается. Стараемся помочь и материально, и добрым делом. В течение июня все наши предприятия проведут благотворительные мероприятия для своих подшефных организаций и примут участие в сборе средств. Важно, чтобы каждый ребенок ощущал энергию добра окружающих», – отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют