bookmark
15:55 01.06.2021

Энергетики ЦЭС провели субботник на детской площадке в Якутке

Молодежный совет Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) при поддержке руководства и профсоюзной организации предприятия ко Дню защиты детей повел субботник на одной из детских площадок Автодорожного округа г. Якутска и игру по детской энергобезопасности для всех детей из близлежащих домов.

Всего за три часа энергетики не только убрали мусор с территории и покрасили игровой комплекс, но и отремонтировали его. Второй частью традиционной акции стал квест по профилактике детского энерготравматизма для собравшейся на площадке детворы. Активисты из Молодежного совета филиала в доступной игровой форме рассказали детям о том, как необходимо вести себя рядом с энергообъектами, правильно пользоваться бытовыми электроприборами и даже отработали с ними методику «гусиного шага», с помощью которой можно безопасно покинуть территорию вблизи оборванного провода.

«Самая большая награда для нас – это благодарность детей и их родителей, а еще – неукоснительное соблюдение правил энергобезопасности», – рассказала и. о. председателя молодежного совета ЦЭС Ксения Беспрозванных.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют