bookmark
09:13 04.06.2021

Энергетики Момского улуса поддержали волонтерскую акцию общественно-полезных дел «ЭнергоBlago»

Акция "Лавочка добра" в Момском РЭС

АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) к своему 20-летию объявило акцию общественно-полезных дел «ЭнергоBlago». В каждом улусе, где работает компания, энергетики реализуют собственные волонтерские проекты. Акция проходит в форме эстафеты и продлится до октября.

Первым из филиалов к акции присоединился сплоченный коллектив Момского района электрических сетей. Они провели мероприятие под названием «Лавочка добра». Энергетики в коридоре своего предприятия установили скамейку с корзиной, куда желающие приносили и складывали продукты питания, бытовую химию, одежду, игрушки и даже медицинские товары. Собранные продукты и другие необходимые для хозяйства вещи на сумму 43 тысячи рублей, были переданы четырем одиноким многодетным матерям, а также местной больнице.

«Для мам и детей наша помощь была полной неожиданностью. Они были искренне рады и растроганы вниманием и поддержкой. В северных улусах Якутии, ввиду удаленности и сложной схемы доставки грузов, цены в магазинах очень высокие. К примеру, килограмм яблок у нас стоит 500 рублей. Одинокие многодетные мамы зачастую имеют затруднения в приобретении продуктов первой необходимости. Поэтому наш продовольственный набор стал для них лучшим подарком. Мамы были рады и бытовой химии, а дети пришли в восторг от игрушек и сладостей. Нам самим очень понравилось дарить людям добро, и мы решили сделать акцию «Лавочка добра» традиционной», - поделилась впечатлениями Светлана Слепцова, куратор волонтерской эстафеты, ведущий инженер Момского РЭС.

Персонал Момского РЭС помогает вдове энергетика

Энергетик Оксана Хабарова для волонтерской акции передала новую инвалидную коляску и противопролежневый матрас, которые были направлены в Центральную районную больницу. Медики были рады получить в дар от энергетиков необходимые предметы для ухода за тяжелобольными пациентами и выразили большую благодарность за неравнодушие и доброту.

Коллектив Момского РЭС помог также 80-летней Варваре Петровой, вдове ветерана-энергетика, в заготовке дров на отопление. Эстафета добрых дел «Сахаэнерго» передана персоналу Анабарского РЭС.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют