bookmark
14:13 07.06.2021

Энергетики ведут капитальный ремонт сетей в Якутске

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) проводят работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи напряжением 6 кВ, а также замену провода на самонесущий изолированный (СИП) в городе Якутске, что существенно повысит надежность электроснабжения потребителей.

Работы по капитальному ремонту линий «Маяковского», «Ремконторы» с РП-15 и «4 квартал» с подстанции «Хатын-Юрях» начались ранней весной. Проведены подготовительные работы по бурению грунта и установке стальных свай в местах с трудной сезонной доступностью. В эти дни ведутся монтажные работы по установке металлических и деревянных опор и подвеске проводов.

Ремонтом предусмотрена замена одностоечных и анкерных опор на новые, а также замена старого провода на СИП. Всего планируется установить 140 опор, из них 56 анкерных. Общая протяженность заменяемого провода – более 6,5 км.

В ближайшее время в будние дни по адресам, запитанным от данных линий, будут проводиться плановые ограничения электроснабжения. Эта мера необходима, так как работы проводятся в охранной зоне под действующими линиями электропередачи. Просим жителей следить за графиком плановых работ энергетиков.

«Энергетики планомерно ведут ремонт распределительных сетей столицы. Обновление воздушных линий по данным направлениям позволит повысить надёжность электроснабжения и избежать аварийных ограничений в кварталах с плотной жилой, в ом числе деревянной застройкой», - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют