bookmark
10:52 09.06.2021 1

Я переезжаю на ПМЖ в Новосибирск-13: Надо бизнес делать, строить империю

А я прикинула, с переработки и продажи 50 литров молока, купленного по 35, выручка составила бы тысячу. Но это навряд ли каждый день. А Надя говорит, что эту тыщу на бензин проездишь туда-сюда и никакого выхлопа

Продолжение. Остальные части читайте в рубрике "Чтиво"

Сейчас пошла в теплицу утят кормить на вечер, мимо проезжают на великах пожилые дедушка с бабушкой, и бабушка говорит как бы мимо: ни одной грядки нету!

Я стою смотрю на огород - очень даже прекрасная ботва колосится, утки любят. Подрастёт ещё чуть-чуть моя лебеда, выпущу, так они все тут сожрут, всю лебеду по самые помидоры.

А почему люди "старой закалки" не могут спокойно глядеть на кусок чужой дачи, ничем не засаженный? А почему они не скажут кузнецу, что он сам себе ни одного сапога не сшил? Колоса не вырастил, муки не намолол? Почему мельник корову не держит? Почему тракторист по выходным лес не валит на дрова, свез бы на рынок, да разбогател ещё больше... Каждому свое. Это просто надо принять. Всех дел не сделаешь и всех денег не заработаешь.

Я все-таки решила козу не брать. Куда её зимой девать, действительно. Ещё ведь и неизвестно, что там зимой, куда занесёт.

А с молоком тоже неясно. Надя в деревне договорилась, что можно брать молоко по 35 рублей, 50 литров в день ну или меньше, реже. Но в деревню надо ехать своим ходом. Часа два в одну сторону и не по трассе просто, а промеж городов - там ещё кусок Новосибирска на пути и Бердск. На электричке 50 литров не потащишь. Найти б того, кто сам привозил бы... Кароч, пока одни неясности.

А я прикинула, с переработки и продажи 50 литров молока, купленного по 35, выручка составила бы тысячу. Но это навряд ли каждый день. А Надя говорит, что эту тыщу на бензин проездишь туда-сюда и никакого выхлопа.

Ладно, буду думать. Заказала ещё утят, и яйцо на попозже.

Надя говорит, тут бройлеров хорошо берут домашних. Не понимаю - вон в магазинах такие прекрасные бройлеры и недорого совсем.

Наделала с деревенского молочка такой прекрасный нежный творожок на эвиталии. Мммм... Лопаем с палсергеичем с земляничным вареньем, а остальные глупенькие, не понимают какая вкуснота!

Кажен день да через день моюсь, ну кому я такая чистая?

Думаю: раз тут с говядиной напряг, может и правда потом дом в деревне взять, да скотину выращивать на молоко, на мясо? Свинюшек взять под сыворотку молочную, да гусей... Да коптильню, какой-нибудь голоден смокер... Ну, это потом, когда разбогатею: дурак думкой же богатеет.

Завтра привезут утят, индюшат да бройлеров десяток. Хотя... Может бройлеров до двадцати поднять? Пусть растут, пить есть просят... Надо ж чем-то заниматься без молока пока...

Ну че сидеть, надо бизнес делать, строить империю

Ваша О.В.
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ндаа
23:28 09.06.21

Маразм крепчает...

4

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют