bookmark
14:48 17.06.2021

Филиалы АО «Теплоэнергосервис» проводят регламентные испытания сетей

Филиалы АО «Теплоэнергосервис» проводят регламентные испытания сетей отопления и горячего водоснабжения на прочность и плотность в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

На сегодняшний день работы проходят в соответствии с графиком. В Вилюйском филиале гидравлические испытания и промывка проведена на 79,2 километрах сетей, также на этих участках проведена дезинфекция. Алданский филиал выполнил работы на 15 километрах тепловых сетей. В стадии завершения регламентные мероприятия в Оймяконском филиале компании: выполнены гидравлические испытания и промывка 69 километров сетей, сейчас специалисты ведут дезинфекцию.

А в Усть-майском филиале выполнено более 30% запланированных мероприятий по испытаниям сетей в рамках подготовки к зиме. Работы уже прошли на более чем 10 километрах из запланированных 35,2 километров.

В Усть-Янском и Охотском филиалах к гидравлическим испытания приступят по завершении отопительного сезона.

Испытания тепловых сетей - ежегодные обязательные диагностические мероприятия в теплоэнергетике, цель которых выявление и последующее устранение дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор. Такая проверка позволяет снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций в отопительный период и способствует повышению стабильности и надежности теплоснабжения в периоды пиковых нагрузок.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют