bookmark
09:12 02.08.2021

Энергетики ЦЭС проводят чистку просек ЛЭП

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) в рамках ремонтной программы ведут работы по расчистке просек от древесно-кустарниковой поросли вдоль высоковольтных линий электропередачи.

Ежегодно энергетики очищают просеки ЛЭП от сорной поросли в целях предотвращения пожаров и повреждения опор как вручную, так и с помощью специализированной техники на территории районов Центральной Якутии: Амгинском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Покровском, Таттинском, Томпонском, Чурапчинском, Усть-Алданском, и Усть-Майском районах.

С начала года хозспособом на ВЛ 110 кВ расчищено 24,7 Га при плане 2,9 Га, на ВЛ 35 кВ расчищено 133,47 Га при плане 53,24 Га, на ВЛ 6/10 кВ – 65,81 Га при плане 11,86 Га. Превышение плана связано с лесными пожарами, действующими вблизи трасс ЛЭП в Горном, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском и Хангаласском районах, где потребовалось задействовать дополнительную технику для проведения защитных профилактических мер по недопущению пожара к опорам линий электропередачи.

При помощи подрядных организаций на ВЛ 110 кВ расчищено 523,80 Га, на ВЛ 35 кВ 179,1 Га

«В этом году ситуация с лесными пожарами внесла свои коррективы в наши планы. В связи с введением режима чрезвычайной ситуации в лесах нам пришлось приостановить работу в этом направлении, перенаправить силы и средства на другие линии», - отметил и.о. главного инженера ЦЭС Андрей Борисов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют