bookmark
11:17 19.08.2021

В Якутске водитель сбил насмерть двух пешеходов: Новые подробности

Госавтоинспекция призывает отозваться очевидцев трагического дорожно-транспортного происшествия

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутске по улице Халтурина водитель сбил насмерть двух пешеходов. После наезда автомобиль съехал в кювет. Стали известны подробности трагедии.

18 августа около 21:30 вечера в дежурную группу Госавтоинспекции Якутска поступило сообщение о наезде на двух пешеходов. На место происшествия незамедлительно прибыл автопатруль ДПС.

Предварительно установлено, около 21:20 вечера 27-летний водитель на "Тойоте Премио", следуя со стороны улицы Лермонтова в сторону улицы Кальвица, возле дома № 4 по улице Халтурина совершил наезд на двух пешеходов. Мужчины переходили проезжую часть слева направо походу движения транспортного средства в неустановленном месте. После наезда на пешеходов водитель совершил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое мужчин от полученных травм скончались до приезда скорой медицинской помощи.

В ходе проверки установлено, что водитель имеет водительское удостоверение по категории В, имеет девять лет стажа вождения, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался четыре раза. В момент ДТП был трезв.

Местом ДТП является прямой участок дороги, покрытие асфальтобетонное, погода пасмурное, освещение уличное.

Все материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.

- Госавтоинспекция призывает отозваться очевидцев трагического дорожно-транспортного происшествия, позвонив следователю по телефону: 89841076083, - обращается УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Видео (18+)с места происшествия доступны в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют