bookmark
16:14 20.01.2022

График ремонтных работ энергетиков на период с 21 января по 1 февраля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 21 января по 1 февраля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

21 января:

09:00-12:00 – Есенина 2, 4, 5, 6, 6а, 8а, 10/3, 12А, 13, 18, 21/1, 21, Экспериментальная 2/4, 3/1А, Советская 3, Сосновая 4, Парковая 4, 6, 16, Лонгинова 5, 7, 1, 3/2 – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»);

09:00-12:00 – Автодорожная 55/6, 57/4, 57/6, 59/6, 59/5, 59/7а, Старый Покровский тракт 7, 19, 2В, 15, Луговая 4/1, 5, 9, 10/1, 11, 34/1, 32, 32/5, Кольцевая 2-99, 101, 117, Габышева 30 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-12:00 – Якова Потапова 12 – допуск бригады СМО для заводки кабельной линии;

09:30-12:00 – пер. Вилюйский 16-32, Притузова 29-54, Вилюйский тракт 3-4 км, Хатынг-Юряхское шоссе ДСК Север. Чайковского 2, Винокурова 75-98, Сосновая 26-80, Бекетова 26-87, Макаренко 5, 7 – отделка отпайки;

13:00-17:00 – Афганская 28/1, 36/1, пер. Сандал 9/1, 26/3, 6/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – Курнатовского 15/1, 22, 24/2, 56, 48/1а, 15, 58/1, 28, 15, 15а, 20-26, 18/2, 45, 48, 48а, 28, 34, 50/2, 46, Дачная 1/1, 1/3 – подключение шлейфа кабельной линии;

13:30-17:00 – Лонгинова 45, 51, 52/4, 52/5, 53, 57, 61, 64, 66/3, 66/4, 68/1, 88а, 70/2, 72, 72/1б, 72/9, 74, 78, 80, 81, 83, 82/7б, 86, 87а, Ново-Сайсарская 28, 28/2, 28/5, 28/5а, 29, Окружная дорога ДСК Заря 12Д – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»);

14:00-16:00 – Бестужева-Марлинского 10, 5/1, 5, Фёдора Попова 13А, 13/6, 13/2 – замена оборудования;

14:00-17:00 – Авиационная 2/1 – допуск бригады СМО для установки оборудования и заводки кабельной линии.

24 января:

09:30-14:30 – Сергеляхское шоссе 5-8 км, Мерзлотная 4-39, Проезд Самсонова, ДСК Елочка, Дружба, Ландыш, Алаас, Наука, Бутакова 1-21, СОТ Ландыш, ДСПК Алаас-1, Алаас-2, Тимофея Бутакова – допуск бригады СМО по выносу опор.

25 января:

09:30-14:30 – Дежнева 16, 17, 22, 24, 28/1А, 33, 35/1, 37, 39, 10/2, 34, 36, 36/1, 38, 51, 53, 55, 50, 75, 79, 73, 46, 48, 50, 54, 61, 65, 50, 40, 57, 61, 20А, 24, 26, 28, 30, 30/1, 35, 49, Красноярова 1, 1/1, 11, 14, 22, 6/1, 22, 10, 15, 58, 35, 25, 27, 29, 41, 41а, 43, 49, Тимирязева 36, 19, 25, 1, 3, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 16, 18, 24, 19, 26, 52, 54, 56, 38, 40, 48, 50, 50/1, 34, 28, 50/1, 31, 12/1, 13, 14, 18, 22, Громовой, Байкалова 36/1, 26, 32, 36, 40/4, 33, 37, 39, 41, 43, 47/1, 49, 53, 55, 57, 59, 59/1, 40, 51, 59, 1/1, 5-17, 25, 14, Строда 11, 30, 72, 57, 76, 76/1, 78, 29, 31, 32, 33, 36, 37, 39/2, 41, 43, 46, 48, 50, 51/1, 62, 55, Крупской 41, 43/1, 51, 49/1, 49/2, 47, 45, 45/1, Матросова 19, 56, Гастелло 17, 23, 25, 29, 32, 36, 38, 40, 48, Неустроева 25, 27, 35, 37, 39, 28, 34/1, 44, 46, 48, 52, 58, 62, 46, 25, 30, 41, 27, 35, 58, 56, 42-52/1, пер, Заложный 3, 5, 9, 11, 12, 15, 18, 21, 23, 7, 12, 11, 15, 20, 23, Чкалова 9, 11, 32, 39/1Б, 52, 31-41, 12, 14, 15, 18, 20, 22, 24, 28, 17/2, 52, 31-41, Чернышевского 56, 56, 54/1, 52/7, 56/2, 52/7, 56/2, пер. Стеклова 1, 6, 15/1, Неустроева, Чепалова 21, 21/2, 21/3, 21, Ленина проспект 63, 53, 60, 58, 61/2, 61, 52, 56, 56/1, 56/3, 58, 61, 61/2 62, 62/1, СОШ №3, Гуманитарный лицей, д/с «Солнечные лучики», Viсtory Clinic, баня Заложная – допуск бригады СМО по замене провода АС на СИП.

26 января:

09:30-13:30 – Сергеляхское шоссе 28, 30, 66/1, Сергеляхское шоссе 10 км 22/19, 22/18, 24/27, 27, 12, 64, 62 д. 2, 29/1, 37, 38, 23/14а, 45/1, 58/6, 35, 29/1, Сергелях.шоссе 11-13 км, Сергелях, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, 16, пер. Золотинка 8, Центральная 122, Сергеляхское шоссе 14 км 14, 20, Вилюйский тракт 6 км, СОТ Золотинка, Усадьба Атласовых, СОТ Сосновка, СОТ ЛУЧ, Кэскил 22/2, 25/1, 26, 38/2, 38/8, 36/1, СОТ Маяк, ДСК Кэскил 40/1 пер. Беличий 2, 6, 12, 15, Рассветная 20/8, 20/15Д, 22/3, 23/8, 28, 19/5 к1, ДСК Хомус, Быйанг 1Д, Кэскил 7, 8/7, Три Сосны 65/8, 65/10, 65/11, 69/4, 69/5, 73/4, 73/5, 77/2, 79/3, 79/3А, 79/2а, 89/1, 91, 108/1, 106/2, 122/10, 122/9, 65/5, 65/13, 95/2, 97/1, 97/3, 106, 108, 120/4, 120/5, 120/6, 120/7А, 124, 122/3, 122/7, 79/3, 120/2, 65/11, 96/2, 89, 2А, 10, 14, 4/1, Вилюйсчкй тракт 5 км 4, Борисовка 1-й квартал 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, Шоссе Отдыха 2, 6, 7, 8, 10, 11, 26, 27, 27/1, 28, 29, 4, 30, 31, 32, Соколиная 9/3, 7, 12, 16, 2/4, 5/а, 27, 28/1, 28, 33, 25, 28/1, 7, ДСК Спорт-2 8, 17, 41Д, 26, район Ботанического сада, ДСК Спорт-1, СОТ Маяк 36, Благодатная 23, 46/1, 39, 24, 41, ДСК Спорт-1, пер. Медвежий 1, СОТ Стерх 12, два ж.д. без номеров 2, Светлая, СОПК Энергия, ДСК Манчары 53, 55, 56, ДСК Наука – допуск бригады СМО для установки траверсы;

09:30-13:30 – Хатынг-Юряхское шоссе 37, 102/2, Хатынг-Юряхское шоссе 3 км 40, 36, Хатынг-Юряхское шоссе 6 км 12/1, 24, 78, 86, 98, 106/3, 106/1, 128/1, 144/1, 144/7, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 3/13, 70, 33, А-17, А29, 33/1, А35/1, А37, А40/1, 52/6А, 52/19, 38, 69, 65, 122/2, 128, 332, 144, 140/7, 144/6, 122/14, 122/11, 146/2, 116, 122/2, 124, 124/5, 128а, 132/3а, 118/14, 132/а, 144, 168/3, 168/2, Хатынг-Юряхское шоссе 8 км 2а, 4А, 6/2, 8Б, 8/2, 10/2, 18А, 6а, 58, 60, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, район Металлобазы по Хатынг-Юряхскому шоссе, Кедровая 12, 1, 12, 25, 78, 82, 42, 50, 81, 61, 35а, 38/3, 88, 18/1, 19, 20, 25, 27, 30/1, 24, 35, 38/1, 47, 54, 56, 57, 58, 73, 80, пер. Георгиевский 9, 13, 14, 16, 15, Сибирская 6/1, 9, 10/4, 12, 18, 22, 22/2, 32, 35, Просторы тундры 20, 36/5, 50/7, 103, 44, 96, Берёзовая речка 2/4, 6/1, 9/7, 11/8, 50/2, 74/1, Хайа-Анна 18, 22, 88/2, 64, Северная, Сибирская 7, 15, 30/1, 28/1, 40/1, 34/1, 43/1, 32, 46, 50, 53, 63/1, 70/1, 71, 1/25, 81, 108/3, 75, 76, 89, 90/1, 91, 93, Центральная 5, СОТ Тайга-2, СОТ Зодчий-2, СОТ Солнышко, СОТ Автомобилист, Тайга-1, Таежная 32, 35, 45, 57/1, 55, 62, 64, 60, 74, 77, 84, Солнечная 2, 8, 8/1, 5, 3, 10/1, 18/3, 18/4, 11, 7, 18, 20/1, 30, 34/1, 18/4, 18/3, 30, 44/1, 55, пер. Георгиевский, СОТ Труд, СОТ Хаяна, СОТ Труд-1, СОТ Труд-2, СОТ Чайка, СОТ Тундра, Просторы

Тундры 39, 41/2, 40, 52, 46, 58, 61/1, 67/1, 63/1, Березовая речка 36/2, 64, 67, 72, 74, 38, проезд Черемуховый, СОТ Сайка 59, СОТ Таврия-3, 2-я Дамба 56, Горная 10, СОПК Пламя 192Д, 255/1д, 252д, СОТ Сапс 1/5, СОТ Тундра 21д, Центральная 94, Южная 47, 46, Морозова 157, СОТ Заря, ДСК Механизатор 2, 14, 13Д, 29, 28, 35, 37, 42, 154, 160, 166/2, 43а, 150/2, 148/2, п/л Спутник, дачные кооперативы: Спутник-1, Спутник-2, Зеленая роща, Рассвет, Поляна, Луч, Просторы тундры 106/2, 123, ДСК Рассвет, Заречная 20, Центральная 2, 12, 19, 42/1, 43, 44, 48, 6, 118, ледник и колбасный цех по Вилюйский тракт 6 км, Вилюйский тракт 6 км 7а, 58, ледник-штольня "Таба" – допуск бригады СМО для установки траверсы, подключение КТП.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

21 января:

12:00-16:00 – Кырыкый, уч. Чапаев – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

13:00-16:00 – Верхневилюйск (ул. Ленина, Маркса, Поповича, Озерная, Механизаторская, 50 лет ЯАССР, Зеленая, Кустуктурова, Потапова, Советская, Барахова) – выправка основания трансформатора.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

24 января:

11:00-20:00 – Ярославский (будет запитан от РИП) – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 января:

12:00-16:00 – Техтюр, Томтор – работы на линии;

24 января:

10:00-17:00 – Телиги, Даркылах, кратковременно на период оперативных переключений с. Нахара, Бырама – расчистка гололёдно-изморозевых образований;

27 января:

09:00-12:00 – Нижний Бестях (Администрация, район ДСУ, УО МВД, техникум, пенсионный фонд, кварталы 6, 11, 23, 24, 30, котельные «Холбос», «Новый ЛЭП») – ввод в работу нового оборудования;

10:00-16:00 – Дойдунцы – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

21 января:

10:00-12:30 – Чернышевский (УСЛЭП, КОЦ, РММ, маг. «555», «Тройка», «Хлеб», «Огонек», «Кулинария», «Пекарня») – работы на КТП;

14:30-17:30 – Чернышевский (кв-л Энтузиастов 16, 17, 19) – работы на КТП.

24 января:

10:00-12:00 – Чернышевский (Озерная станция, дачи) – работы на КТП;

14:30-17:30 – Чернышевский (кв-л Энтузиастов 10, 11, 13, 15, ул. Мира 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, Снежная 2, 4, 6, 8, 9) – работы на КТП.

25 января:

14:30-17:30 – Чернышевский (дачи ул. Космонавтов, база ТЭС) – работы на КТП.

26 января:

14:10-18:00 – Чернышевский (контора рыбзавода, Озерная станция, маг. «Таис», метеостанция, кафе «Семья», пожарная часть №3, дачи, гаражи, квартал Авиапорта, ул. Гидростроителей 21, 23, 24, 26, Каландаришвили 15, Дзержинского 8) – замена опоры на ВЛ-6 кВ ф.Поселок-3, работы на ПС.

НАМСКИЙ РАЙОН:

21 января:

10:00-12:00 – Намцы (Чернышевского №25-57) – работы на ВЛ.

27 января:

10:00-16:00 – 2-й Хомустах, уч. Воин, Тарагай Бэс, Юнер – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

26 января:

11:00-14:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

11:00-18:00 – Хорула – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

20 января:

14:00-17:00 – вышка РРЛ-35 с ПС «Эльгяй» - расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

21 января:

14:00-15:00 – Хандыга (Энергетиков 2, Магаданская 10, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 23, контора «Авико-Сервис» – работы по заявкам Якутскэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК»).

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

21 января:

14:00-16:00 – Борогонцы (Ленина 42, 46/6, 46/7, 46/8, 46/9, 46/10, 43, 45, 49, 51, 53, 55, Бывшее здание РКЦ, Центральная бухгалтерия, Следственный комитет, Судебные приставы, Пенсионный фонд, магазин «Березка», Героя Егорова 11/2) – замена провода.

25 января:

11:00-16:00 – Бетта, Далы, Элясин, (кратковременно в части с. Кептени) – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

27 января:

10:00-16:00 – Соттинцы, Тумул, Ары-Тит – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

25-26 января:

В районе 9 часов и в период с 17 до 18 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населённых пунктах: Солнечный, Звездочка, Югоренок – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

24 января:

13:00-17:00 – Жемкон-1 (Восточная, Школьная. кот. Газстрой, часть ул. Молодежная) – работы на оборудовании.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан

обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии Telegram

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют