bookmark
22:55 26.01.2022

В Якутске кратно увеличено количество специализированных медицинских бригад и операторов горячей линии по ковид

На консультирование в колл-центре привлекли высококвалифицированных специалистов: профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук

Количество операторов в едином колл-центре Якутска увеличено в три раза, количество ковидных бригад, выезжающих на вызовы пациентов - в пять раз. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Республики Саха (Якутия).

С учётом большого количества поступающих звонков на «горячую линию» по номеру 122 кратно увеличено количество операторов. Количество работников колл-центра в Якутске доведено до 145. Они работают в три смены.

На консультирование в колл-центре привлекли высококвалифицированных специалистов: профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук. Также обрабатывать поступающие звонки помогают студенты Медицинского института СВФУ и Якутского медицинского колледжа.

В целях повышения оперативности медицинских служб существенно увеличено количество ковидных бригад - на сегодняшний день в столице республики работают 257 бригад, в составе каждой – врач, медсестра и водитель.

SAKHAPRESS
Фото: Марии Васильевой
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют