bookmark
17:52 10.03.2022 1

На депутатских слушаниях Якутской городской Думы рассмотрят минимальный размер общедоступных охотничьих угодий

На депутатских слушаниях Якутской городской Думы определят площади минимальных размеров общедоступных охотничьих угодий и направят поступившие предложения в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства республики. Об этом заявила председатель постоянной комиссии по имущественным и земельным отношениям Ольга Саргыдаева.

Данное решение было принято 10 марта в ходе заседания постоянной комиссии по имущественным и земельным отношениям, на котором рассмотрели рекомендацию круглого стола «О схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории республики».

Депутатские слушания пройдут с участием общественности города, охотничьих обществ, представителей Окружной администрации.

Кроме того, депутат Иван Салатюк предложил на ближайшей комиссии рассмотреть исполнение федерального законодательства в части возможности строительства жилого дома на землях сельскохозяйственного назначения.

Александр Яковлев перед дачным сезоном рекомендовал провести встречу с председателями СОТ и СОНТ городского округа. Встреча с дачниками состоится в апреле.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Алексей
16:08 20.03.22

Они уже больше года не хотят рассмотреть карту росреестра и заявления граждан.А этот вопрос как охота у них в первых рядах!Не ведомы им чаяния и беды граждан!Увы но факт.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют