bookmark
14:11 21.04.2022 2

Двух жителей Мегино-Кангаласского района осудили за незаконную рубку 13 деревьев

Один из мужчин с учетом рецидива преступлений будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима

Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимые 20 января 2022 года в отсутствие разрешительных документов осуществили с использованием бензопилы незаконную рубку сырорастущих деревьев породы «сосна» в количестве 12 единиц и одной единицы дерева породы «лиственница». Сумма ущерба, причиненная лесному фонду Российской Федерации, составила более 228 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил одного из подсудимых с учетом рецидива преступлений к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

"Судом также удовлетворен иск прокурора о возмещении осужденными причиненного преступлением ущерба в доход Российской Федерации в размере 228 262 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ньургун
14:14 21.04.22

Там соседняя новость есть, написано "идет вырубка дикорастущей поросли" а на деле рубят лес километрами. В одни ворота чтоли футбол.

2
Стократ
15:32 21.04.22

Как так то. Строгий режим 3 года. За 6 деревьев на каждого. Это самый гуманный суд в мире.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют