bookmark
11:35 20.05.2022

Энергетики восстановили электроснабжение г. Ленска

Помните: любые противоправные действия, осуществляемые в охранной зоне энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность
Воздействием сторонней спецтехники оборван провод ВЛ 0,4 кВ

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстановили электроснабжение г. Ленска, прерванное 19 мая 2022 года сторонней спецтехникой.

В 19.38 диспетчеру Ленского энергорайона ЗЭС поступило сообщение от ЕДДС Ленского района о том, что в г. Ленске на ул. Фурманова неизвестная техника оборвала провод ВЛ 0,4 кВ.

В 20.05 дежурный электромонтер оперативно-выездной бригады ЛЭР обнаружил обрыв нулевого провода на ВЛ 0,4 кВ фидер «Типография». Без электроснабжения осталась часть города.

Энергетики оперативно устранили повреждение. В 21.26 линию ввели в работу. Ограничений нет.

О данном происшествии сообщено в дежурную часть ОМВД РФ по Ленскому району.

Обрыв провода ВЛ 0,4 кВ в Ленске

Энергетики в очередной раз призывают водителей автотранспорта и спецтехники быть предельно внимательными и напоминают: неосторожные действия охранной зоне ЛЭП могут нарушить безопасность работы электросетевого хозяйства, привести к их повреждению или уничтожению, к причинению вреда жизни и здоровью граждан.

Помните: любые противоправные действия, осуществляемые в охранной зоне энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют