bookmark
09:52 23.05.2022

"Сахаэнерго" поддерживает северные территории

Энергетики помимо работы с фондами и общественными движениями активно сотрудничают со школами. К примеру, интересен опыт работы со школой №13 города Якутска
Энергетический урок с Владиславом Паком

В рамках благотворительной деятельности АО “Сахаэнерго” сотрудничает со школами, общественными организациями, фондами и муниципалитетами.

Одно из основных направлений благотворительности энергетиков – помощь северным улусам. Сахаэнерго в этом году оказало помощь оленеводам Булунского улуса в проведении корализации – мероприятия по подсчету поголовья оленей. Жители Оленекского улуса получили средства от энергетиков на организацию национального праздника Бакалдын (встреча лета). В Эвено-Бытантайском улусе оленьи гонки прошли также при поддержке Сахаэнерго. В этом году энергокомпания приняла решение помочь северянам в организации экологических субботников.

Сахаэнерго на протяжении многих лет направляет пожертвования благотворительным фондам «Харысхал» (Милосердие) и «Праздник жизни» на оказание помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Будущие энергетики из школы №13

Энергетики помимо работы с фондами и общественными движениями активно сотрудничают со школами. К примеру, интересен опыт работы со школой №13 города Якутска. В этой школе дети обучаются в кластере «Энергетика». На днях школьники, которые в будущем планируют выбрать эту профессию, приходили на экскурсию в Производственный центр. Детей встретил директор главного филиала Сахаэнерго Владислав Пак и провел познавательный урок. Помимо этого, Сахаэнерго в рамках шефства над школой поддержало проект «Вершина», энергетики помогут школе приобрести снаряжения для клуба юных туристов.

«Мы искренне рады и благодарим Сахаэнерго за оказываемую помощь. Наша школа находится в районе, где функционируют ГРЭС Якутскэнерго и Производственный центр Сахаэнерго. Поэтому наши дети проявляют живой интерес к энергетике и им важно общение, контакт со специалистами, которые обеспечивают светом и теплом наш суровый край. Это расширяет их кругозор и помогает определиться с будущей профессией. Мы надеемся, что в скором времени в энергетику придет новая смена в лице наших учеников и внесет свой достойный вклад», - отметила директор школы №13 Галина Васильева.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют