bookmark
11:51 26.05.2022 2

Жители Якутска оценили состояние общественного транспорта

Главной проблемой горожане назвали тесноту и большое количество людей. На втором месте - длительность ожидания автобусов, на третьем - санитарное состояние транспорта

Свыше половины жителей Якутска, пользующихся общественным транспортом, оценивают положение дел в данной сфере как плохое (53%), как удовлетворительное – 38%. Оценку «хорошее» поставили только 5%, передает ЦУР Якутии.

Главной проблемой горожане назвали тесноту и большое количество людей. На втором месте - длительность ожидания автобусов, на третьем - санитарное состояние транспорта.

Как показало исследование, практически 60% опрошенных, пользующихся общественным транспортом, считают количество маршрутов недостаточным. Свыше половины опрошенных считают стоимость проезда существенной суммой (52%).

Мобильным приложением по отслеживанию автобусов «Умный транспорт» удовлетворены 67% респондентов.

Общественным транспортом пользуются 69% жителей Якутска.

Опрос провел ЦУР Якутии 16 и 17 мая, проведя опрос среди 400 пользователей соцсетей в Якутске.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Катя
13:06 26.05.22

25 маршрут устаешь ждать

0
Век.
13:54 26.05.22

Что процентов даю на то что частных автобусы городской пассажирский транспорт не соответствует всех нормах санитарных технические и другие проблемы частных автобусов. Где новые автобусы которые много сказки рассказки плели и пиарства от Окружной администратций города Якутска и другие болтунов. Где новые автобусы???.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют