bookmark
10:46 27.05.2022 1

Стало известно, что больше всего раздражает автолюбителей Якутии

Количество тех, кто не раздражается за рулем ни на что, составляет всего 5%

Автомобильный сайт Дром выяснил, что раздражает автолюбителей в поведении других водителей на дорогах. Оказалось, что больше всего автолюбителей Якутии нервирует излишняя медлительность соседей по потоку -- так ответили 51% опрошенных.

В топ раздражающих привычек также вошли невключение поворотников и езда на две полосы - эти варианты ответов набрали по 49%. Намеренный объезд пробки по свободной полосе и потом «вклинивание» злит 44% водителей региона. Каждый третий (33%) ругается на обочечников, а 32% — на тех, кто неправильно паркуется.

Четверть автолюбителей Якутии (26%) пожаловалась на незнание другими водителями правил проезда перекрестков. По 23% набрали варианты ответов «беспорядочное использование клаксона» и «попытки успеть самому и не пропустить остальных». Чуть спокойнее автолюбители региона относятся к водителям, которые используют телефон за рулем (21%) и играют в шашки на дороге (20%). А количество тех, кто не раздражается за рулем ни на что, составляет всего 5%.

Всероссийский опрос проводился с 16 по 24 мая 2022 года среди пользователей сайта Дром. В опросе приняло участие 15,3 тысячи человек из 83 регионов РФ.

SAKHAPRESS
Фото: Дмитрий ЯРОВИКОВ
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Сака
11:49 27.05.22

Незнание Что значит главная и второстепенная дорога

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют