bookmark
16:38 30.05.2022 1

В Якутии медведь забрел в село и напал на привязанную собаку на глазах у его хозяина

Мужчина пытался отогнать зверя криками, потом взял ружье и произвел вынужденный выстрел

Сегодня, 30 мая в девять часов утра, во дворе частного дома по улице Аммосова в селе Черюмча Верхоянского района был замечен молодой медведь. Подойдя слишком близко к людям, будущий хозяин тайги проявил агрессию и напал на сторожевую собаку, после чего был убит охотником, проживающим в указанном доме. Об этом сообщает паблик @vestiverkhoyanya.

По информации Верхоянской инспекции охраны природы, осмелевший хозяин тайги по непонятным причинам подошел настолько близко к людям, что забрел в поисках съестного во двор местного охотника. Находясь посреди поселка, он проявил агрессию и напал на собаку, которая находилась на привязи. При этом борзый косолапый никак не реагировал на крики, которыми мужчина хотел прогнать его обратно в лес. После тщетных попыток спугнуть свирепого зверя опытный охотник понял, что медведь не собирается отступать, и теперь опасный хищник представляет реальную угрозу для здоровья и жизни селян. Мужчина взял ружье и произвел вынужденный выстрел.

В настоящий момент Верхоянской инспекцией охраны природы составляется акт вынужденного изъятия медведя, получено объяснение охотника, направлен рапорт о внесении решения о регулировании численности бурого медведя.

На фото, появившемся в мессенджере WhatsApp видно, что медведь еще молодой, но уже обладает достаточно крупными размерами, чтобы представлять угрозу людям.

Фото 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

Sakhapress напоминает, недавно было опубликована фотография раненой медведем кобылы в Верхоянском улусе. А немного ранее сообщалось, что в Горном улусе медведь задрал опять же кобылу около села Бердигестях. Несколько дней тому назад в Жиганске ликвидировали медведя, повадившегося ходить на свалку.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Век .
23:51 30.05.22

Крутой Миша из лес пришёл и хотел показать, как крутые мишки шугают собачек

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют