bookmark
16:03 04.07.2022 1

В Борогонцах во время урагана пострадали 14 человек

Упали конструкции, установленные на стадионе «Майа5атта Бэрт Хара»

Сегодня, 4 июля в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса произошел ураган, пострадали люди.

Прокуратура Усть-Алданского района организовала проверку по сообщению о причинении вреда здоровью гражданам в результате падения из-за ураганного ветра конструкций, установленных на стадионе «Майа5атта Бэрт Хара».

На место выехал прокурор Усть-Алданского района.

По предварительной информации, пострадали 14 граждан, им оказывается медицинская помощь.

"В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим причинению вреда здоровью граждан, обеспечению качества и безопасности выполненных работ по оборудованию стадиона, в том числе при установке конструкций и другим вопросам. По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба ведомства.

Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение Правительству республики оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также принять все необходимые меры по устранению последствий природного бедствия. Об этом сообщается в соцсетях Ил Дархана.

Опубликованы видео, на которых видно, как ветер легко сносит палатки, заборы и другие постройки в Борогонцах.

Видео 18+ (маты) доступно в нашем-телеграм-канале @sakhapress1.

UPD: Вследствие ураганного ветра в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса произошло разрушение конструкций экрана и декораций для Спортивных игр. При этом пострадали 18 человек, в том числе 3 ребёнка. Сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщает глава Якутии Айсен Николаев.

SAKHAPRESS
Фото: пресс-службы прокуратуры Якутии
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:13 05.07.22

Не там копают прокуроры! Нкакие временные строения и навесы не могут быть рассчитаны на скорость ветра 25 м/с и выше. А вот почему синоптики не выдали штормовое предупреждение? Почему в Якутии из 1200 метеостанций, которые были в советское время, не осталось и сотни? Вот вопрос, который следовало бы задать. Но и это бесполезно. Нет сейчас статьи, по которой можно было бы посадить врагов народа....

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют