bookmark
14:09 13.07.2022

Села Томтор и Токума освободились от воды

Остаются подтопленными 275 приусадебных участков, в том числе 52 жилых дома в трех населенных пунктах: Бетенкес, Боронук и Верхоянск

Села Томтор и Токума  освободились от воды

За сутки на территории Верхоянского района освободилось от воды два населенных пункта: село Томтор и село Токума. Остаются подтопленными 275 приусадебных участков, в том числе 52 жилых дома в трех населенных пунктах: Бетенкес, Боронук и Верхоянск.

В пунктах временного размещения находятся 19 человек. Всего с подтопленных населенных пунктов эвакуированы в поселок Батагай 81 человек. Расселены по родственникам и знакомым 344 человека.
В настоящее время на реках Яна, Адыча сохраняются высокие уровни воды. На реках Дулгалах, Томтор, Сартанг, Юнкюр сохраняются спад уровня воды.

- По прогнозу Якутского УГМС, в ближайшие двое суток на территории района рост уровня воды у поселка Батагай, села Сайды сохранится, у города Верхоянск в ближайшие сутки формируется максимум дождевого паводка. У поселка Батагай ожидается приближение уровня воды до опасной отметки, - сообщает Зинаида Дьяконова, старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: ГУ МЧС России по РС (Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют