bookmark
14:00 25.07.2022 2

В интернете возмутились видео с пойманным на петлю медведем

Это не охотники, а браконьеры по жизни, им только нужна желчь и больше ничего. Настоящий охотник так не делает

В соцсетях появилось видео с пойманным на петлю медведем в Якутии. На кадрах видно, что животное отчаянно пыталось выбраться из ловушки, но столбы, держащие петлю, выдержали. Можно только представлять в каких муках погиб хозяин тайги.

"Опоздали немного. Уже мухи облепили всего. Пытался убежать, вот, грыз веревки. Большой медведь, старый. У него очень много проступков", - рассказывает автор видео. За кадром другой мужчина предполагает, что животное просидело в ловушке дня два.

Интернет-пользователи возмутились увиденным. Вот пара наиболее безобидных комментариев.

- Конченные охотники, те, кто практикует такую охоту.

- Это не охотники, а браконьеры по жизни, им только нужна желчь и больше ничего. Настоящий охотник так не делает.

Sakhapress напоминает, в этом году увеличился осенне-зимний срок охоты на бурого медведя с 1 августа по 31 декабря, то есть появилась возможность охоты на животных, спящих в берлоге. При этом отметим, что Правилами запрещается добыча медведей в возрасте менее одного года, самок с медвежатами текущего года рождения.

Весенний период охоты утвержден с 20 апреля по 10 июня. Неизвестно, когда видео снято, но, судя по зелени, в июне или в июле...

Видео 18 + доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

UPD Охота петлями на медведя запрещена, разрешается только на волка в целях регулирования их численности, на зайца-беляка в любительско-спортивных целях. Об этом Sakhapress только что сообщили в пресс службе минэкологии РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Инородец
15:26 25.07.22

А эти мишки житья не дают, вы в курсе? Коров, лошадей хавают? И кто это должен возместить, уроды?

0
инородцу
16:36 25.07.22

...........Медведь это "Животное" им движут инстинкты, у медведя нет Человеческого разума и тела! А Вы кто? Просто Человек рассуждающий как глупый Человек которому повезло родиться в теле Человека

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют