bookmark
09:28 08.08.2022 1

Жителя Якутска будут судить за распространение фильмов через соцсети без согласия правообладателей

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 25 млн рублей

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование авторских прав, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, в период с февраля по апрель 2020 года, незаконно с целью бесплатного распространения, используя свой сотовый телефон для загрузки, выкладывал ряд художественных фильмов в социальную сеть, без согласия правообладателя.

Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба составила более 25 млн рублей.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела по г. Якутску СУ Следственного комитета по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:48 08.08.22

Смотря кто правообладатели. Если наши - тогда ладно. Если государство все еще продолжает защищать правообладателей из враждебных стран, с которыми фактически воюет на территории Украины, то не сходит ли оно с ума по тихой?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют