Жителя Якутска будут судить за распространение фильмов через соцсети без согласия правообладателей
Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование авторских прав, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, обвиняемый, в период с февраля по апрель 2020 года, незаконно с целью бесплатного распространения, используя свой сотовый телефон для загрузки, выкладывал ряд художественных фильмов в социальную сеть, без согласия правообладателя.
Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба составила более 25 млн рублей.
"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ведомства.
Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела по г. Якутску СУ Следственного комитета по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля

Все комментарии
Смотря кто правообладатели. Если наши - тогда ладно. Если государство все еще продолжает защищать правообладателей из враждебных стран, с которыми фактически воюет на территории Украины, то не сходит ли оно с ума по тихой?
Добавить комментарий