bookmark
12:55 24.09.2022 3

Ульяна Винокурова: "Генерал Холод требует достойной встречи его устрашающего величия"

А сколько кочегаров, шоферов, электриков набрали? Без них - жизнь замерзнет! А восстанавливать  тепло и свет кому, за какие деньги, расходы?

Доктор социологических наук, известная якутская общественница Ульяна Винокурова в своем телеграм-канале опубликовала пост, в котором предложила отсрочить мобилизацию жителей Якутии, Арктики и Крайнего Севера до весны. Она считает, что требуется дифференцированный подход, особенно перед Арктической зимой.

"Мобилизация зимой на Полюсе Холода! Каждый год мы уходим в зиму в тревожном ожидании. Ежегодно где-то обязательно то котельная сгорит, то замораживаются дома, то замерзают насмерть путники, то люди теряются в пурге и бурях.

Генерал Холод требует достойной встречи его устрашающего величия. А мы как Его встретим без мужчин?

Вот фото разобранных полов в Верхоянске, все лето страдавшего от наводнения, семьи с тремя детьми и матерью-инвалидом. Как им справится без отца семейства?

Звонят, что пришли повестки к трем коневодам племенного стада, работать будет некому. Кто в зиму поедет пасти лошадей в тундровой зоне?

А сколько кочегаров, шоферов, электриков набрали? Без них - жизнь замерзнет! А восстанавливать тепло и свет кому, за какие деньги, расходы?

Забирают и учителей, приехавших по программе «Учитель Арктики» во время учебного года.

Что стоит за такой реальностью мобилизации? Явно перегиб. Россия велика и требуется дифференцированный подход, особенно перед Арктической зимой.

Предлагаю принять решение об отсрочке от мобилизации жителей Якутии, Арктики и Крайнего Севера до весны", - предлагает Ульяна Винокурова.

Мнение автора не всегда может совпадать с мнением редакции

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Харыйа
07:58 25.09.22

Всё верно! Ау, где наши депутаты с миллионными зарплатами?

4
И никто
20:36 25.09.22

кроме уважаемой Ульяны Винокуровой, не бьет в колокола. Попряталися. А коневодом кто-нибудь поедет в Арктику? Кочегаром, водителем- дальнобойщиком? Да даже учителем?

1
Петр
21:43 25.09.22

Правильно говорит!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют