bookmark
22:22 25.09.2022

Якутские добровольцы призывают женщин не участвовать в протестных акциях

"К большому сожалению, в Якутске организована провокация, к которой я лично отношения не имею", - считает руководитель Аппарата Общественной палаты РС(Я) Анжелика Андреева

Якутские добровольцы призывают женщин не участвовать в протестных акциях, не поддаваться провокациям и просят земляков поддержать частичную мобилизацию в стране. Соответствующее видео появилось сегодня в соцсетях.

Напомним, что сегодня по инициативе активных граждан состоялись мероприятия в поддержку мобилизованных якутян. Обряды алгыс и осуохай прошли во многих улусах республики.

В Якутске на площади Орджоникидзе состоялся осуохай в поддержку мобилизованных жителей республики. Однако мероприятие было испорчено, так как параллельно тут же прошел несанкционированный митинг, который организаторы осуохая посчитали провокацией.

Вот как комментирует данную ситуацию председатель Союза женских организаций Якутии, руководитель Аппарата Общественной палаты РС(Я) Анжелика Андреева:

"По всей республике сегодня, в воскресный день, по инициативе активных граждан прошли мероприятия в поддержку мобилизованных мужчин. Во многих районах проведены национальные обряды алгыс и осуохай. К большому сожалению, в Якутске организована провокация, к которой я лично отношения не имею.

Сегодня я выпустила пост в Телеграм-канале Общественной палаты республики в поддержку народному единению", - написала Андреева в телеграм-канале Общественной палаты РС(Я).

Некоторые участники несанкционированного митинга были задержаны полицией.

SAKHAPRESS
Фото: тгк Общественной палаты РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют