bookmark
10:45 26.09.2022 3

Депутат Елена Голомарева: "Обычное мирное мероприятие женщин превратилось в недружелюбный митинг"

В кадры попала ситуация, как я пытаюсь объяснить полицейским, что парень не виноват, он здесь по ошибке, проходил мимо. После того, как прозвучала просьба покинуть площадь, приказ должны исполнить

Народный депутат Ил Тумэна Елена Голомарева прокомментировала события, которые произошли вчера на площади Орджоникидзе в Якутске. Она призывает не поддаваться ухищренной пропаганде извне страны и быть бдительными.

"25 сентября 2022 года в Якутске обычное мирное мероприятие женщин, которое было нацелено на благословление мужчин, превратилось в недружелюбный митинг. Я подошла с опозданием, в конце, если будет возможность хотела выступить с разъяснением о мобилизации ошибочно вывезенных мужчин.

С утра мы работали с обращениями граждан. За один день более сорока человек выявлено. По воинским частям Владивостока, Хабаровска работает постпредство Якутии, руководитель Ким Борисов, все данные направляются им.

Коллцентр 122 работает круглосуточно, данные отрабатываются в ситуационном центре. Ни один звонок не остается без внимания. Надо спросить номер сотрудника, при повторном звонке указать указать номер.

Большинство из нас не может смириться с тем, что живем в непростое время. Уже не в мирное время. Как женщина понимаю, как трудно воспринимается уход сына, мужа, отца в одночасье. Нахожусь в прямом контакте с семьями, женщинами, призванных.

Сегодня шестой день частичной мобилизации. Какая задача стоит перед нами? Выявить ошибочно направленных в военные части и вернуть домой. С одной семьи двое, трое, больные после операции, отцы-одиночки, единственные кормильцы, возрастные, работники жизнеобеспечивающих предприятий, призванные в эти дни, должны быть возвращены.

На уровне Ил Тумена создан штаб по вопросам частичной мобилизации, руководителем назначена Ф.В. Габышева. Вчера прошло первое рабочее заседание. Сегодня, 26 сентября, прямой эфир Главы Республики Айсена Сергеевича Николаева. Готовим вопросы

По митингу. Я подошла к концу мероприятия, толпа не управляемых людей кричала о том, что не хотят войны , чтоб не отправляли сыновей, мужей... Понимаю, всем нам трудно...

А кто хочет войны? Никто не хочет войны. Она развязана НАТО за долго до специальной операции. И мы все об этом знаем.

Росгвардия попросила разойтись. В кадры попала ситуация, как я пытаюсь объяснить полицейским, что парень не виноват, он здесь по ошибке, проходил мимо. После того, как прозвучала просьба покинуть площадь, приказ должны исполнить. Он ослушался приказа. Подошла к молодым девушкам попросила уйти. Встретила землячку и попросила уйти.

Любой мог оказаться на этом месте. Появилась тревога за всех нас...

Призываю не поддаваться ухищренной пропаганде извне страны! Будьте бдительны! Призываю не поддаваться панике! Призываю объединиться, консолидироваться! В единстве наша сила!", - считает Елена Голомарева.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Александр
11:25 26.09.22

Может Голомарева прояснит в военкомате их непонятный приказ... Ждать повестку или самому идти если в военник вклеено моб. предписание? Приказ не понятно прописан... В приказах военкомов других регионов четко написано только о повестках... Есть случай, когда человек пришел с моб.предписанием в военкомат, его быстренько забрали... А потом обратно возвращали... Как так? Военкомат сам не знает, что делает?

2
Мир
11:25 26.09.22

Те мирно высказываться нельзя надо уйти. И согласовать акцию тоже никто не будет.

-1
Октя55
05:15 04.10.22

А как там оказались все кого арестовали и кто глазел на это в такое время там если и кто мимо проходил должно быть не так много

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют