bookmark
12:27 26.09.2022

Постпредство Якутии по ДФО проверяет состав призывников из республики на соответствие критериям частичной мобилизации

Для оперативного решения и разъяснения вопросов, касающихся порядка проведения частичной мобилизации граждан Правительством Российской Федерации создан колл-центр

Постоянное представительство Якутии в ДФО по поручению Главы республики Айсена Николаева начало работу по уточнению состава призывников из Якутии на предмет соответствия критериям текущей частичной мобилизации.

«Мы вплотную работаем с командованием Восточного военного округа и Ассоциацией ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Республики Саха (Якутия). Обращения граждан взяты под мой личный контроль», – сообщил Постпред Якутии по ДФО Ким Борисов.

Напомним, по сообщению Минобороны России как таковой очередности призыва из резерва нет, но приоритет отдается тем, у кого есть подходящие военно-учетные специальности (ВУС) и боевой опыт. Призываются как офицеры, так и рядовые и сержанты. По закону подлежат призыву по мобилизации рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50, старшие до 55.

Для оперативного решения и разъяснения вопросов, касающихся порядка проведения частичной мобилизации граждан Правительством Российской Федерации создан колл-центр. Телефон горячей линии для вопросов о частичной мобилизации: 122.

По этому номеру могут обращаться как представители организаций, так и граждане для получения необходимой информации в круглосуточном режиме.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют