bookmark
11:15 05.10.2022

МТС ускорила мобильный интернет в Якутске в полтора раза

МТС объявляет об увеличении скорости мобильного интернета на территории Якутска в среднем в полтора раза.

Новые скорости и улучшенное качество связи LTE теперь доступны для почти трехсот тысяч жителей Якутска. Ускоренный интернет уже почувствовали горожане из Строительного, Автодорожного, Центрального, Промышленного, Гагаринского округов. Также емкость канала увеличена в излюбленных местах отдыха якутян и гостей города, а также в местах проведения массовых мероприятий, в частности на площади Орджоникидзе, Старом городе, на набережной Лены, площади Ленина, вблизи Центра спортивной подготовки «Триумф» и других.

Благодаря обновленной сети МТС, горожане могут с еще большим комфортом пользоваться современными цифровыми сервисами, загружать тяжёлый контент и видео в HD и 4K качестве, общаться по видеосвязи, раздавать интернет на гаджеты и делиться информацией в соцсетях и менеджерах в формате фото и видео.

«Спрос на быстрый интернет в крупных городах постоянно растет – это связано и с тем, что сегодня у одного пользователя, как правило, несколько гаджетов, мы видим, что жители Якутска стали активнее пользоваться онлайн-сервисами, делиться в мессенджерах тяжелым контентом, общаться с близкими по видеосвязи, выходить в прямые эфиры в социальных сетях. Мы непрерывно анализируем трафик наших базовых станций и оптимизируем их работу, чтобы нашим абонентам не было тесно в сети, и они могли комфортно решать насущные вопросы с помощью мобильного интернета дома, на работе и на отдыхе. Увеличение скорости также прошла в крупных городах республике – Нерюнгри, Мирном, Ленске и других», — рассказала директор МТС в Республике Якутия Прокопий Неустроев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют