В Якутске еще неоткрывшийся памятник привлек внимание ищущих удачу горожан
Председатель совета Якутского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Руслан Васильев на своей странице в соцсетях сообщил, что скоро состоится открытие памятника Тарасу Гаврильевичу Десяткину.
"Уже некоторые элементы памятника начинают привлекать горожан и даже приносить определенные дивиденды. Так как Т.Г.Десяткин стоял у истоков создания золотодобывающей отрасли, поэтому очень кстати здесь можно увидеть и старателя с лотком.
Если немного потереть самородки в лотке старателя, то фарт (удача) вам гарантирован! И уже многим, говорят, что это действо помогло увеличить свой капитал!" - пишет Васильев.
Справка: Усилиями и энтузиазмом Т.Г. Десяткина было создано, развивалось и окрепло якутское промышленное ювелирное производство, развивающее древние традиции ювелирного искусства и ремесел народа саха.
Десяткин Т.Г. – Герой Социалистического труда, заслуженный металлург РСФСР, заслуженный горняк ЯАССР. Награжден двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами шахтерской Славы I, II, III степеней.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Ну, уж такой мы народ. Стараться ради своего же блага не хотим, ищем, что бы такое потереть, чтоб попёрло. Возле "Сахаэнерго" много лет стоял бык, так молодые парочки сразу после загса - шасть к нему, причинное место потереть, чтоб потомство, значит, было...
Добавить комментарий