bookmark
17:25 25.10.2022

В Якутске за спасение людей во время пожара инспекторы ДПС награждены медалями

В коридоре они заметили мужчину, которому стало плохо – успел надышаться дымом и буквально терял сознание. Полицейские подхватили и вывели его на свежий воздух. Услышав детские крики о помощи, сотрудники вновь ринулись внутрь: двух детей и их бабушку пришлось эвакуировать уже через окно

В торжественной обстановке в Министерстве внутренних дел по Республике Саха (Якутия) сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции региона - лейтенант полиции Василий Максимов и капитан полиции Николай Родионов, были награждены медалями «За смелость во имя спасения». Награды отличившимся сотрудникам вручил министр МВД по РС (Я) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко. Об этом сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

3 января прошлого года около часа ночи во время несения службы инспекторы ДПС Батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Николай Радионов и лейтенант полиции Василий Максимов получили информацию о задымлении в двухэтажном доме по улице Лонгинова в Якутске. Экипаж незамедлительно направился к месту происшествия.

Здесь инспекторы сразу заметили густой черный дым, валивший со второго этажа здания. Парни забежали в дом и, не теряя ни секунды, начали стучаться в двери квартир, сообщая мирно спящим жильцам о пожаре. На верхнем этаже заметили в коридоре мужчину, которому стало плохо – он успел надышаться дымом и буквально терял сознание. Полицейские подхватили и вывели его на свежий воздух, где передали медикам.

Услышав детские крики о помощи со второго этажа, сотрудники вновь ринулись внутрь: двух детей и их бабушку пришлось эвакуировать уже через окно.

Благодаря оперативным, грамотным и самоотверженным действиям сотрудников столичной Госавтоинспекции люди были спасены.

Информация о происшествиях и событиях в небольшом городе распространяется молниеносно. Пока пожарные и другие службы работали на месте пожара, вокруг собралось немало людей, в числе которых оказались и журналисты. Один из них обратился к отдышавшемуся после дыма, гари и физической нагрузки Василию Максимову с вопросом: «А разве это ваша работа?». Инспектор невозмутимо ответил: «Помогать другим - долг каждого полицейского и человека!».


SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют