В Якутске прошел Международный семинар по современной эндоскопии
Эндоскописты, гастроэнтерологи, хирурги, онкологи, врачи других специальностей из Москвы, Санкт-Петербурга, восьми стран, 18 республик, 10 краев, двух автономных республик, 41 области приняли участие в Научно-образовательном семинаре по эндоскопии пищеварительной системы – Пленуме правления Российского эндоскопического общества, состоявшемся в Республиканской больнице №1-Национальном центре медицины в Якутске. Мероприятие приурочено к 100-летию ЯАССР и 30-летнему юбилею Национального центра медицины.
- Регистрацию прошли 117 человек, 70 врачей присутствовали в зале, онлайн участвовали 225 специалистов из разных стран мира и регионов нашей страны, - говорит заведующий эндоскопическим отделением РБ№1-НЦМ, главный внештатный эндоскопист Минздрава республики Иннокентий Павлов. - Современная эндоскопия является ведущим методом в диагностике и лечении ранних форм рака различной локализации, что крайне важно для реализации поставленных Президентом страны задач по развитию здравоохранения. Научно-образовательный семинар был посвящен современным эндоскопическим методикам и представлял собой сочетание прямых трансляций из операционных, лекций ведущих российских специалистов и экспертов, тренинга по выполнению эндоскопических манипуляций. Семинар транслировался в онлайн формате с баллами непрерывного медицинского образования.
Наибольшее развитие в мировой практике эндоскопические методы исследования пищеварительного тракта получили в последние двадцать лет. Это было вызвано внедрением цифровой аппаратуры и постепенным вытеснением из практической медицины старой волоконной оптики. Динамическое развитие эндоскопии позволяет внедрять в клиническую практику самые современные достижения науки и техники, и что важно – последовательное применение эндоскопических манипуляций позволяет в большей части случаев поставить правильный диагноз и, применив малоинвазивные методы лечения, избежать травматичных «открытых» операций .
- Незаметно прошли два очень интересных и насыщенных дня. У нас была уникальная возможность узнать и познать новое в теории и практике от наших корифеев, известных профессоров и специалистов ведущих институтов нашей страны, не выезжая за пределы республики. Хочется верить, что события такого масштаба будут ещё не один раз, - выразили свое мнение врачи-эндоскописты. - Хочется выразить большую благодарность всему оргкомитету и лично генеральному директору РБ№1-НЦМ Станиславу Николаевичу Жиркову и заведующему эндоскопическим отделением Иннокентию Егоровичу Павлову за прекрасную организацию и проведение на высоком уровне в это непростое время двухдневного научно-образовательного семинара по нашей специальности. Спасибо всем участникам за активное живое общение. Всем мира, добра и процветания!
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?

Комментарии
Добавить комментарий