bookmark
14:16 01.12.2022

В Верховном суде РС(Я) решится спор вокруг выборов главы Амгинского района

"Если сегодня решение суда будет не в пользу Михаила Артемьева, то ТИК начнет заказывать печать бюллетеней, и все сроки для самовыдвиженца будут упущены"

Sakhapress ранее сообщал о том, что Амгинский ТИК 17 ноября отказал в регистрации самовыдвиженцу Михаилу Артемьеву, предложившему свою кандидатуру на досрочных выборах главы района. Причину отказа объяснили нарушением при сборе подписей. Артемьев обратился в суд, чтобы оспорить решение ТИК. 23 ноября стало известно, что районный суд принял решение не в его пользу.

Телеграм-канал @vyakutiaru сообщает, что сегодня, 1 декабря рассмотрение в Верховном суде Якутии заявления Михаила Артемьева, назначенное на 10.00, перенесено на 14.00 по причине неявки представителя прокуратуры.

"Между тем, с 3 декабря в Амгинском улусе начнется досрочное голосование по выборам нового главы. И, если сегодня решение ВС будет не в пользу Артемьева, то ТИК начнет заказывать печать бюллетеней, в общем, все сроки для самовыдвиженца будут упущены. Артемьев не успеет чисто по времени. Пока же Терризбирком вроде как ждет решения Верховного суда. Думается, итоги сегодняшнего решения ВС ждут все амгинцы", - пишут в тгк.

Sakhapress напоминает, что 19 ноября сторонники Артемьева, возмущенные решением ТИК, выступили с видеобращением, в котором призвали к проведению честных выборов. Собрались все 67 человек, которые поставили подписи в подписных листах за Михаила Артемьева. Они сообщили, что не согласны с отказом в регистрации самовыдвиженца и готовы подтвердить, что подписи ставили собственноручно и по своей воле.

Наша редакция следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют