bookmark
20:55 02.12.2022

Сахаэнерго ввело энергообъект в Олекминском улусе

В АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) завершили строительство дизельной электростанции (ДЭС) в селе Чапаево Олекминского улуса установленной мощностью 1020 кВт. Новая ДЭС обеспечит электроснабжением потребителей и социальные объекты одноименного удаленного населенного пункта Якутии.

Сегодня, 2 декабря, энергетики Сахаэнерго ввели в работу в режиме опытно-промышленной эксплуатации ДЭС «Чапаево», в его составе машинный зал с 5 дизель-генераторами, а также вспомогательные и бытовые помещения.

На торжественной церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя правительства РС(Я) Дмитрий Садовников, министр ЖКХ и энергетики РС(Я) Вячеслав Емельянов, генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев, народный депутат Ил Тумэн Николай Кульбертинов и другие гости.

«Мы ведем постоянную работу по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, проживающих на удаленных и труднодоступных территориях нашей республики. Так, новая ДЭС «Чапаево» обеспечит комфортную жизнь потребителям Олекминского улуса», - отметил генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

После проведения традиционного якутского обряда благословления, выступления представителей руководства республики и энергокомпани состоялось торжественное награждение участников строительства новой ДЭС и ветеранов отрасли из Олекминского улуса.

АО «Сахаэнерго» последовательно ведет строительство новых современных энергообъектов на территории северных районов Якутии. Так, в текущем году в Верхоянском и Момском улусах были введены в эксплуатацию крупнейшие объекты энергетики – автоматизированные энергокомплексы.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: Yakutskenergo_news

«Графики ремонтных работ энергетиков»: Yakutskenergo

мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют