bookmark
13:01 05.12.2022

Более 200 новогодних открыток отправили якутяне военнослужащим

В преддверии Нового года в стране стартовала Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в рамках которой россияне направляют военнослужащим, выполняющим боевые задачи, свои новогодние поздравления.

К ней присоединились якутяне. Координацию участия жителей республики в акции взяла на себя Юнармия региона. На 5 декабря фронтовые открытки военнослужащим уже направили более 200 якутян. Это учащиеся Алданского, Нерюнгринского, Момского районов, Якутской кадетской школы-интерната и Детского подросткового центра. Ребята в своих открытках поздравили бойцов с наступающим Новым годом и пожелали скорейшего возвращения домой.

Акция «Фронтовая открытка» продолжается в Якутии. В ней планируется участие школьников, студентов колледжей и высших учебных заведений, представителей молодежных общественных объединений. Бойцам будут направлены как индивидуальные, так и групповые новогодние поздравления.

Напомним, ранее якутяне активно приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», проведенной в рамках «Урока Мужества» во всех субъектах Российской Федерации. Так, бойцам, участвующим в специальной военной операции, находящимся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание, якутянами были направлены искренние письма, которые получили живой отклик от военнослужащих, чем подтвердили исключительно высокую востребованность такой формы поддержки.

"Министерство обороны России выразило жителям Якутии признательность за поддержку Всероссийской акции «Письмо солдату»", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют