bookmark
09:22 08.12.2022

В "Сахаэнерго" прошла экскурсия для юных энергетиков

В Исполнительной дирекции АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) прошла очередная экскурсия для будущих энергетиков. На этот раз гостями предприятия стали ученики 7 и 8 классов СОШ №13, посещающих школьный кружок «Энергетика».

В среду, 7 декабря, исторический музей вновь распахнул свои двери для тех, кому интересна жизнеобеспечивающая отрасль. На экскурсии в Сахаэнерго гости не только познакомились с историей электрификации северных улусов и узнали об особенностях электроснабжения Арктики и Заполярья, но и поучаствовали в занимательной энерговикторине. По ее итогам каждый юный энергетик получил в подарок от будущих коллег познавательные тематические книги, с заботой выпущенные Якутскэнерго и РусГидро – «Сказки о солнце» и «Электроплан».

Как отметила сопровождающая школьников учитель физики, руководитель кластера «Энергетика» Анастасия Шараборина, кружок при школе существует всего второй год, но за это время его участники успели посетить многие производственные предприятия и сегодня были рады изучить историю Сахаэнерго.

«Экскурсия не оставила наших учеников равнодушными, ведь они узнали много нового о жизнеобеспечивающем предприятии Севера и Арктики. Некоторые из них даже задумались о дальнейшем трудоустройстве в Сахаэнерго», - отметила Анастасия Шараборина.

АО «Сахаэнерго» ведет постоянную работу профориентационню работу. На встречах с будущими коллегами энергетики рассказывают об особенностях работы северных энергетиков, условиях труда, карьерном росте, социальных гарантиях и подъемных для молодых специалистов.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

мы в Telegram:

мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют