bookmark
17:52 27.12.2022

Глава Якутии  Айсен Николаев встретился с участниками специальной военной операции

Сегодня Глава Якутии Айсен Николаев встретился с бойцами спецподразделений СОБР «Алмаз» и ОМОН «Бизон» территориального Управления Росгвардии, республиканского добровольческого отряда «Боотур» и военнослужащим Вооруженных Сил России, принимавшим участие в спецоперации.

«Наша великая страна всегда славилась своими мужественными и сильными людьми, которые в любые времена готовы встать на защиту Родины. Благодарю вас за патриотизм, проявленные мужество и отвагу при выполнении боевых задач», – поблагодарил бойцов Глава республики Айсен Николаев.

«На встрече обсудили насущные проблемы и организационные вопросы, которые есть на передовой у добровольцев и росгвардейцев. Ребят , вернувшихся с передовой, Ил Дархан наградил знаком «100 лет Якутской АССР». Отмечу, что участников СВО и их семьи поддерживают и власти, и все наше общество. Мы чувствуем большое единение и помощь. Разговор состоялся позитивный, глава республики поздравил бойцов с наступающим Новым годом», – рассказал о встрече с главой Якутии командир отряда «Боотур-1» Александр Колесов.

Заместитель начальника по военно-политической работе Управления Росгвардии Управления по Республике Саха (Якутия) подполковник Никита Воробьев подчеркнул, что бойцы спецподразделений Росгвардии ежедневно достойно выполняют важные государственные задачи и вносят весомый вклад в высокий авторитет войск.

Напомним, что накануне в Якутск из зоны проведения спецоперации прибыли бойцы СОБР и ОМОН. Руководство Росгвардии дало высокую оценку отрядам. Сегодня сотрудники территориального Управления Росгвардии удостоены наград республики.

«Должен сказать, что наше ведомство всегда получает поддержку со стороны властей республики. Большая работа проводится руководством Якутии с семьями участников специальной военной операции», - отметил подполковник Воробьев.

«Хочу сказать большое спасибо руководству Якутии, мы чувствуем большую поддержку. Был ранен. Благодарен сотрудникам постпредства в Москве, волонтерам, которые приходили и помогали нам», – отметил после мероприятия командир отряда «Боотур-2» Сергей Прокопьев.

«Работа была интенсивная. Я полностью смог реализовать себя как военный врач - всех смогли спасти», – поделился о службе в зоне проведения СВО сержант морской пехоты Тихоокеанского флота, военный врач Николай Потапов.

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия) 
Фото: Андрея Сорокина
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют