bookmark
09:59 24.01.2023

Георгий Михайлов поблагодарил активистов  движения «Волонтеры Саха-Питер»

Руководитель Администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов встретился с лидером общественного движения «Волонтеры Саха-Питер» Евдокией Ноевой и руководителем регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Светланой Диодоровой-Лаврентьевой.

«Благодарю всех добровольцев движения «Волонтеры Саха-Питер» за работу в военных госпиталях. Ваша помощь военнослужащим неоценима и особенно нужна нашим бойцам в этом время» – сказал Георгий Михайлов.

Евдокия Ноева рассказала, как при постпредстве республики в Санкт-Петербурге была создана группа активистов.

«Наше движение объединяет сейчас порядка 20 человек. В работу включились ленинградцы, уроженцы разных районов Якутии. Мы с сентября подключились к работе по уходу за ранеными бойцами в военных госпиталях. Сопровождаем раненых якутян, помогаем им установить связь с родными», – рассказала Евдокия Ноева.

Волонтеры готовят из якутских продуктов домашнюю еду, шьют для раненых специальную одежду, помогают в покупке необходимых вещей.

Кроме того, помогают оперативно найти временное жилье вблизи госпиталей для родственников бойцов, организовывают экскурсии для выздоравливающих военнослужащих.

"Во взаимодействии с постпредством Якутии, региональным отделением Комитета семей воинов Отечества общественники помогают решать и юридические вопросы, в том числе по восстановлению утраченных документов", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Мария Васильева
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют