bookmark
12:13 24.01.2023

Глава "АЛРОСА" приветствовал участников «Кубка Главы Республики Саха (Якутия)» по шахматам

АЛРОСА традиционно выступает партнером знаковых мероприятий Федерации шахмат Якутии. 2021 год нам всем запомнился серией встреч детского шахматного актива республики с международным гроссмейстером Сергеем Корякиным, а в 2022 году мы поддержали III Республиканский шахматный конгресс

Уважаемые участники соревнований, болельщики и любители шахмат! От имени многотысячного коллектива алмазодобывающей компании АЛРОСА приветствую вас на «Кубке Главы Республики Саха (Якутия)» по шахматам – первом этапе Кубка России 2023 года.

Символично, что общероссийские соревнования по шахматам в этом году стартуют именно в Якутии. Здесь особое отношение к этому виду интеллектуального спорта, и за последние годы развитие шахмат в республике вышло на качественно новый уровень. Мы гордимся тем, что являемся не только свидетелями новых страниц в истории этой замечательной игры, но имеем также возможность быть причастными к этому процессу, поддерживая развитие шахмат в родной республике.

АЛРОСА традиционно выступает партнером знаковых мероприятий Федерации шахмат Якутии. 2021 год нам всем запомнился серией встреч детского шахматного актива республики с международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, а в 2022 году мы поддержали III Республиканский шахматный конгресс. Поэтому нам особенно приятно, что в нынешнем году этап Кубка России впервые в истории принимает у себя Якутия.

Шахматы, словно огранка алмаза, делают ум острее, добавляют ему блеска. Поддерживая шахматные таланты и открывая новые имена, мы вносим вклад в наше общее будущее.

Желаю всем участникам соревнований ярких ходов и блистательных комбинаций, и пусть победит сильнейший!

Генеральный директор – председатель правления АК «АЛРОСА» (ПАО) С.С. Иванов

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют