bookmark
09:55 25.01.2023

Очередная крупная партия помощи из Якутии будет направлена в зону СВО

Штаб в Якутске в эти дни активно занимается экипировкой военнослужащих, которые после краткосрочного отпуска возвращаются в воинские части

В эти дни в один из городов, где расположен территориальный опорный пункт Якутии, будет направлена очередная крупная партия помощи военнослужащим. Об этом на брифинге сообщил руководитель общественного движения «Якутия с тобой!» Айыл Дьулруха.

«Это первый крупный груз помощи в этом году. На борту воздушного судна собранные предприятиями и неравнодушными людьми республики необходимые для солдат вещи. Готовим к отправке газеты «Якутия», «Саха сирэ», «Киин куорат» и газета «Кыым». Для наших мобилизованных от компании «Хоту-Ас» штаб отправляет военным колбасные изделия и копченое сало», – рассказал лидер общественников.

Он отметил, что штаб в Якутске в эти дни активно занимается экипировкой военнослужащих, которые после краткосрочного отпуска возвращаются в воинские части.

"Пункт сбора помощи военнослужащим Общественного движения «Якутия с тобой!» находится по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с торца, с 10:00 до 19:00 без выходных", - сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют