bookmark
10:18 25.01.2023

В Западных электрических сетях определена лучшая бригада

Бригада образцового соблюдения правил охраны труда и производственной дисциплины ЗЭС

Ежегодно Якутскэнерго (входит в Группу РусГидро) поощряет работников, которые ответственно относятся к вопросам производственной безопасности. По итогам 2022 года в Западных электрических сетях звание «Бригада образцового соблюдения правил охраны труда и производственной дисциплины» получила бригада из пяти человек под руководством мастера Мирнинской группы подстанций Антона Михалева. Право быть лучшими в своем деле он и его коллеги получили в первом квартале 2022 года и смогли достойно сохранить его на протяжении года.

За звание боролись еще два рабочих состава ЗЭС – бригада МГПС МРЭС во главе со старшим мастером Данилом Ощепковым и оперативно-выездная бригада Нюрбинского РЭС под руководством мастера Леонида Николаева.

Ежедневно к месту работы каждой из бригад выезжали руководители РЭС, мастерский состав и специалисты Службы производственного контроля и охраны труда. Они оценивали точность выполнения работниками трудовых задач с учетом соблюдения правил безопасности и охраны труда.

Электрослесарь по ремонту оборудования РУ Денис Данилов за работой

«Плановые и внеплановые проверки нашей работы проводились регулярно. Уполномоченные специалисты оценивали наличие и правильное использование средств индивидуальной защиты, вели проверку нарядно-допускной системы, заполнения лицевой книги образцовой бригады, следили за своевременным и качественным прохождением проверки знаний», – рассказывает член бригады-победительницы мастер МРЭС ЗЭС Алексей Раков.

Почетное звание на предприятии введено, чтобы выработать привычку безопасного выполнения любых трудовых обязанностей на производстве. Рабочим коллективам, принимающим участие в борьбе за звание, в течение квартала уделяется повышенное внимание со стороны проверяющих, но в дальнейшем специалисты отмечают положительный результат, который выражается в самоконтроле каждым членом бригады.

Всего на сетевом предприятии Якутскэнерго, работающем в Западной Якутии, в течение прошлого года было подано 16 заявок на участие в соревновании. Согласно Положению коллектив, ставший «Бригадой образцового соблюдения правил охраны труда и производственной дисциплины», получает ежеквартальную премию в размере от 20 до 50 тысяч рублей до тех пор, пока он является обладателем этого почетного звания. Коллектив Западных электрических сетей поздравляет коллег и желает им профессиональных успехов!

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют