bookmark
11:01 25.01.2023

Региональная «горячая линия» 122 интегрирована с Единым центром поддержки сопровождения пациентов

Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель региональной «горячей линии» Мария Винокурова. Она проинформировала о новых возможностях «горячей линии» 122, которая теперь интегрирована с информационной системой Центра сопровождения пациентов.

«Появилась техническая возможность направлять вопросы граждан о записи на госпитализацию, реабилитацию, обследование и санаторно-курортное лечение участников СВО непосредственно в Центр сопровождения пациентов, поэтому по таким вопросам можно также обращаться на нашу «горячую линию» 122 кнопка 1», – сообщила Мария Винокурова.

«К нам обратился военнослужащий контрактник, который получил осколочное ранение, в настоящее время проходит реабилитацию в Якутске. Районная больница отказалась выдать направление на госпитализацию. В столице республики родных нет. Просит оказать помощь в госпитализации в Якутске. Вопрос направлен в Единый центр поддержки и сопровождения пациентов, которые оперативно отработали с республиканской больницей, военнослужащий получил направление на госпитализацию», – привела пример эффективности интеграции руководитель «горячей линии» 122.

Специалисты службы 122 помогают в различных жизненных ситуациях и родственникам военнослужащих.

«Обратилась мать мобилизованного с вопросом о возможности выехать на санаторно-курортное лечение в подмосковный санаторий «Бэс Чагда» для восстановления опорно-двигательной системы. В связи с имеющимся у нее хроническим заболеванием и наличием возможности по линии Министерства здравоохранения Якутии, ей рекомендовано подойти с пакетом документов в Единый центр поддержки и сопровождения пациентов для оформления путёвки»,- рассказала Мария Винокурова.

Отметим, что с начала 2023 года операторы «горячей линии» 122 приняли 1756 звонков.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют