bookmark
12:27 25.01.2023 1

Рассказ о друге Германе с табельным номером 128

Вот уже 20 лет идет с нами Герман Гаврильев, как старший друг, наставник и классный специалист. За эти годы он работал на прииске «Молодо» водителем всех специализированных автомобилей

Каждому работнику в АО «Алмазы Анабара» при поступлении на работу присваивается табельный номер. Если вдуматься, то за каждым таким номером табельного учёта стоит отдельная судьба, жизнь человека, а сейчас уже в компании табельные номера стали обозначаться пятизначными цифрами. Так вот у моего товарища Германа Гаврильева, водителя КамАЗ прииска «Молодо» - табельный номер 128.

Герман родился в Верхневилюйском районе в селе Быракан, после начальной школы перешел в интернат. Парню из глубинки пришлось жить в заботливых руках советского общества с писаными и неписаными интернатскими традициями. Герман в интернате начал заниматься вольной борьбой. Его мать, имевшая слабое здоровье, рано умерла, но маленький Герман старался не отставать от сверстников ни в спорте, ни в учёбе. Говорят, что борьба с собой самая тяжёлая, ведь силы-то равны, эта борьба шла внутри молодого человека, поэтому оствалась незамеченной, но характер и настрой Герман отточил с самых ранних лет на всю жизнь.

После службы в ЗабВО в танковых войсках наводчиком, Герман решил испытать судьбу, пойти в горную промышленность. Отучившись в ПТУ, он вошёл в состав комсомольской ударной бригады и поехал осваивать азы профессии водителя БелАЗ на Нижне-Куранахский ГОК. Трудностей хватало, особенно сказывалось отсутствие опыта. В такие минуты Герман вспоминал наставления школьного тренера по вольной борьбе: "В те моменты, когда тебя душит отчаяние, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается, и что ничего уже сделать невозможно, знай - только в такие моменты ты по-настоящему идёшь вперед". И Герман и шёл вперед, так как ему не на кого было надеяться, только на себе.

Вот уже 20 лет идет с нами Герман Гаврильев, как старший друг, наставник и классный специалист. За эти годы он работал на прииске «Молодо» водителем всех специализированных автомобилей. Как водитель большегрузного БелАЗа достиг профессионального мастерства, был бригадиром, и заменял механиков на отдалённых участках прииска.

- Это своего рода счастье работать на таком хорошем предприятии, как АО «Алмазы Анабара». Очень благодарен компании, помимо того, что зарплата хорошая ещё и помогает, когда ты в затруднительном положении. Жизнь она всякая бывает, у кого дом сгорел, кто-то потерял близкого, в такие моменты нужна поддержка нашего родного общества и ребят, с которыми работаешь на вахте. Это по-человечески, хочется ещё работать, хочется отвечать добром на добро, - рассказывает Герман Гаврильев.

Мой друг Герман Иванович не потерял своей молодецкой удали. Частый гость в тренажерном зале, он увлекается бильярдом, теннисом и хапсагаем. Притом, скажу вам, очень результативно, сказываются характер, воля к победе и общий позитивный настрой. Вот такой он, наш Герман Иванович!

Мичил ГУРЬЕВ, прииск «Молодо»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Миша
19:19 25.01.23

👍🏻👍🏻👍🏻

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют