bookmark
12:43 25.01.2023

Мировой суд взыскал деньги с организаторов концерта Полины Гагариной в Якутске

Зрители, чьи права были нарушены из-за переноса концерта Полины Гагариной и денежные средства не возвращены, вправе обратиться в Управление Роспотребнадзора по РС(Я) за защитой своих интересов

В адрес Управления Роспотребнадзора по РС(Я) обратились граждане, которые приобрели билеты на концерт Полины Гагариной. Концерт должен был состояться 26 июня 2022 года на стадионе «Туймаада» в Якутске. Однако мероприятие трижды было перенесено на другую дату.

Зрители обратились в адрес организаторов с требованием о возмещении материального вреда (стоимость билета на концерт). Однако исполнитель проигнорировал требования потребителей.

По итогам рассмотрения обращений граждан, Управлением было принято решение о защите интересов потребителей в мировом суде. В декабре 2022 года мировым судом было рассмотрено два иска Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в защиту интересов зрителей о возмещении материального и морального вреда при оказании культурно-зрелищных услуг.

Решением мирового судьи г. Якутска требования потребителей к ИП "Колесову А.В." (организатору) удовлетворены и суд взыскал в пользу первого потребителя 26750 рублей, из них 16500 рублей размер материального вреда (стоимость билетов), 2000 рублей компенсация морального вреда и 8250 рублей штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке; в пользу второго потребителя - 6000 рублей, из них 4000 рублей размер материального вреда (стоимость билетов), 2000 рублей штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке.

Решение суда вступило в законную силу.

Зрители, чьи права были нарушены из-за переноса концерта Полины Гагариной и денежные средства не возвращены, вправе обратиться в Управление Роспотребнадзора по РС(Я) за защитой своих интересов. Механизм действий расписан на сайте ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: yakutia.aif
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют