bookmark
09:48 01.02.2023

Ресурсный Центр СПАС принял участие в проведении Школы координаторов для активных граждан Донбасса

Участники Школы координаторов для активных граждан Донбасса от Фонда «Соработничество» познакомились с лучшими практиками российских регионов по социальному проектированию.

Гостей приветствовали сопредседатель Единого экспертного совета международной грантовой программы «Православная инициатива» епископ Зеленоградский Савва и исполнительный директор курирующего данную программу Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви Любовь Глебова.

В рамках секции «Наставничество в грантовой программе "Православная инициатива"» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений состоялась презентация проектов, идей и программ наставничества в грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Одним из проектов представленный к изучению как лучшая практика регионального координатора Фонда - Ресурсный Центр СПАС из Якутии. Анжелика Тупицына, руководитель Ресурсного Центра СПАС, представила практику работы РЦ и проекты, которые реализуются сегодня в Республике Саха (Якутия). Поделилась опытом взаимодействия Церкви и общества в создании единых гражданских инициатив региона. Далее участникам была оказана методическая и консультационная помощь. Затем был проведен ряд семинаров по подготовке заявок к участию в грантовом конкурсе, спикерами выступили эксперты и региональные координаторы Фонда «Соработничество».

Ресурсный Центр СПАС
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют