bookmark
14:14 01.02.2023

Научный руководитель Гидрометцентра спрогнозировал суровый и лютый февраль в Якутии

Ожидается температура ниже нормы

Средняя температура в феврале прогнозируется около климатической нормы в большинстве регионов России, особо холодным месяц будет лишь в Якутии. В Иркутской, Ленинградской, Новгородской областях и нескольких других регионах ожидается избыток осадков в ближайшие 28 дней, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В большинстве регионов страны температура в феврале будет близка к норме. Ниже нормы она ожидается в Якутии, где и так погода очень холодная по определению. Февраль в этом регионе будет суровым и лютым, можно сказать", - рассказал он.

Также прогнозируется дефицит осадков на севере Якутии.

По данным Якутского УГМС, 2 февраля в Якутии ожидается довольно теплая погода.
Небольшой, ночью местами на западе, юго-западе умеренный снег, на юго-западе порывы западного ветра 8-13 м/с, поземок. Т-ра ночью -37-42°, на западе, юге -28-33°, на юго-западе -23-28°, на северо-востоке в низинах -42-47°, днём -32-37°, на северо-востоке -38-43°, на западе и юге -21,-26°, на юго-западе -16-21°. На побережье Арктики небольшой, ночью умеренный снег, ветер западный в порывах 9-14 м/с, ночью местами 15-20 м/с, метель.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют