bookmark
12:51 03.02.2023

Размер выплат, пособий и компенсаций проиндексирован на 11,9%

Правительство РФ по поручению президента Владимира Путина проиндексировало федеральные социальные пособия. Среди таких выплат - пособия семьям с детьми, материнский капитал, гарантии для россиян, выплаты инвалидам и ветеранам.

С 1 февраля целый ряд выплат и пособий, в том числе детских, проиндексирован на 11,9%. Все эти выплаты, пособия и компенсации в Якутии осуществляет отделение Социального фонда России по республике.

«К числу повышенных выплат относится материнский капитал. С 1 февраля размер материнского капитала проиндексирован на 11,9%. Размер материнского капитала на первого ребенка – более 586 тысяч рублей. Дополнительно при рождении второго ребенка – более 188 тысяч рублей. Полный размер государственного сертификата на материнский капитал составляет 775 тысяч рублей», - отметила управляющий отделением СФР по Республике Саха (Якутия) Марина Герман.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что индексация предусмотрена в федеральном бюджете и является основной системы социальной защиты граждан.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют