bookmark
15:25 07.02.2023

Две «пятерки» Александра Козырева

Коллектив АО «Сахаэнерго» поздравляет с юбилеем главного специалиста Службы ремонта дизельного оборудования Производственного центра Александра Козырева, наставника всех дизелистов северных и арктических улусов Якутии, главу новой зарождающейся энергетической династии.

7 февраля 1968 года, ровно 55 лет назад, в городе Тайшет Иркутской области родился наш будущий коллега Александр Владимирович. Волею судьбы его жизнь неразрывно связана с энергетикой Якутии, с командировками в отдаленные районы республики. Почти 16 лет Александр Козырев занимается не только техническим обслуживанием оборудования ДЭС Сахаэнерго, но и обучением ремонтного персонала. Как отметил юбиляр, особенно его радуют жадные до знаний ученики:

«В Аллаиховском районе есть машинист Павел. Так вот, помню, дневную смену он с нами отработал, на ночное дежурство остался, а с утра, говорит, мол, пойду домой чай попью, потом приду – без меня чинить не начинайте», - смеется Александр Владимирович.

Как рассказал юбиляр, сейчас работники Сахаэнерго проводят модернизацию дизельного оборудования, а это значит, что и персонал нуждается в обновлении своих знаний. Но из-за обширной географии, сложных климатических условий не у всех работников есть возможность посетить Учебно-производственный центр Якутскэнерго в столице республики. Тогда своими знаниями с ними делится Александр Владимирович.

О том большом вкладе, который Александр Козырев лично внес в развитие энергетики Якутии, красноречиво свидетельствуют крупные производственные и правительственные награды. Но искреннее уважение в компании юбиляр снискал за свои глубокие познания в отрасли, многолетний опыт и желание делиться им с коллегами.

Александр Владимирович – родоначальник новой энергетической династии Козыревых: его супруга и двое сыновей трудятся на Якутской ТЭЦ. Подрастает и третье по счету поколение – трое внуков, старшей внучке уже 15 лет.

Энергетики от всей души поздравляют дорогого коллегу с 55-летием! Желаем Александру Козыреву новых трудовых достижений, достойных учеников, счастья и благополучия!

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют