bookmark
21:19 07.02.2023

ВТБ повышает доходность по вкладу в юанях до 2,5%

ВТБ увеличивает ставки по «Вкладу в будущее» в китайской валюте. Максимальная доходность по депозиту в зависимости от срока вклада и клиентского сегмента достигнет 2,5% годовых.

«Вклад в будущее» в китайской валюте можно открыть на срок от трех месяцев до двух лет. Минимальная сумма депозита составит 100 юаней при открытии в ВТБ Онлайн и 500 юаней – в отделениях банка.

Доходность для клиентов массовой розницы в зависимости от периода размещения с учетом капитализации процентов будет достигать 2,09% годовых, для вкладчиков сегмента «Привилегия» – 2,3%, для премиальных клиентов – до 2,5%.

«Спрос клиентов на вклады в альтернативных валютах продолжает расти. Наиболее активно развивается сегмент юаней, который стал третьей по популярности валютой среди клиентов. За прошлый год депозиты в китайской валюте открыли почти 11 тысяч вкладчиков, портфель размещенных средств достиг 4,7 млрд юаней. В этом году тренд на рост их популярности будет укрепляться, в том числе – за счет повышения ставок», – комментирует Наталья Тучкова, начальник управления «Сбережения» ВТБ.

В прошлом году средний чек «Вкладу в будущее» составлял порядка 420 тыс. юаней.

Фото: ©Пресс-служба банка ВТБ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют