bookmark
12:26 09.02.2023

Жителям поселка Светлый будет произведен перерасчет за ЖКУ

В п. Светлый Мирнинского района центральное горячее и холодное водоснабжение подано в 18 многоквартирных домов (МКД) каменного жилого фонда и 16 МКД деревянного фонда, а также социальные объекты - детский сад, школу, больницу, общежитие и техникум. На сегодняшний день теплоэнергетики продолжают вести адресные работы по отогреву подводящих и внутридомовых сетей по заявкам жителей. Несмотря на низкие температуры, в ходе выполнения восстановительных работ, Теплоэнергосервис (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго») полностью выполнил работы по ремонту квартальных сетей центрального горячего водоснабжения.

«За период с 17 по 31 января жителям поселка Светлый будет произведен перерасчет за услуги водоснабжения. Дни за февраль будут пересчитаны позже, с учетом поступления документов об окончательном подключении», - сообщила заместитель начальника Управления реализации Елена Гантимурова.

На протяжении восстановительных работ теплоэнергетики столкнулись с проблемой отсутствия проживающих в местах прописки, что замедлило темпы работ по отогреву внутридомовых сетей. Согласно реестру численности, в п. Светлый из 650 прописанных человек, в реальности проживет всего 426, то есть 65,5 % от общего количества жителей. Кроме того, владельцы пустующих квартир годами не предоставляют оплату за услуги ЖКХ.

«Теплоэнергосервис продолжает направлять в судебные органы заявления о взыскании задолженности», – комментирует сотрудник Управления правового обеспечения АО «Теплоэнергосервис» Данил Стручков. – «При неоплате задолженности мы направляем заявление на принудительное взыскание в службу судебных приставов. В этом случае накладываются ограничения на все счета в банках, запреты на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом должника, а также устанавливается запрет на выезд должника за пределы РФ».

Всего хозяева пустующих квартир задолжали энергетикам более 11 миллионов рублей. Жители, проживающие по ул. Воропая, Вилюйская, Молодежная и Гидростроителей, задолжали АО «Теплоэнергосервис» за услуги ЖКХ около 40 миллионов рублей. Общая задолженность за ЖКУ в поселке составляет 51 миллион 887 тысяч 447 рублей.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют